這是javascript共用函式庫jQuery,你的瀏覽器不支援script時並不會影響瀏覽網站功能。
::: | 回首頁 | 網站導覽 | 意見信箱 | 常見問答 | 行動版 | English | 專業人士版 | 聯絡我們 | 申訴諮詢管道 | 加入我的最愛 | 文字大小:
:::

常見問題

回上頁
問:
雇主實施勞工特殊健康檢查後,特殊健康檢查結果報告書需向哪些機關報備?
答:
105年(含)前依據勞工健康保護規則第18條:雇主實施勞工特殊健康檢查及健康追蹤檢查,應填具附表39之勞工特殊健康檢查結果報告書,報請事業單位所在地之勞工及衛生主管機關備查,並附知當地勞動檢查機關。 106年起勞工特殊健康檢查結果,請依勞工健康保護規則(105年3月23日修正)第十八條辦理:「雇主實施勞工特殊健康檢查,應將辦理期程、作業類別與辦理勞工體格及健康檢查之醫療機構等內容,登錄於中央主管機關公告之系統。」詳見勞動部職業安全衛生管理報備資訊網 https://hrpts.osha.gov.tw/hrpm/ 。
 
健康管理科102/05/15
 
隱私權宣告網站安全政策政府網站資料開放宣告聯絡我們申訴諮詢管道
本網站最佳瀏覽解析度1024*768
地址:80276 高雄市苓雅區凱旋二路132-1號辦公室位置地圖圖示
電話(代表號):07-7134000、07-7134003、07-7134005科室分機表
傳真號碼:7226940
E政府網站圖示    E管家網站圖示