這是javascript共用函式庫jQuery,你的瀏覽器不支援script時並不會影響瀏覽網站功能。
::: | 回首頁 | 網站導覽 | 意見信箱 | 常見問答 | 行動版 | English | 專業人士版 | 聯絡我們 | 申訴諮詢管道 | 加入我的最愛 | 文字大小:
:::
留言問答
標題
安心職場講師
你好
請問有關安心職場認證的CPR講師需要什麼資格才能去上課,哪裡有上課資訊呢??
敬愛的市民您好:
有關您於106年12月27日至本局留言板反映事項,辦理情形向您說明如下:
(一)有關安心場所認證,70%員工教育訓練講師資格,可參考衛生福利部AED急救資訊網-教育訓練-CPR+AED三層教材各項時數及師資表(網址如http://tw-aed.mohw.gov.tw/ReadClass.jsp?BigClassID=5),其講師需具有CPR指導員、BLS指導員、ACLS指導員或EMT-2以上相關資格證照。
(二)另有關講師上課資訊,建議可參閱前項網站-教育訓練-CPR+AED教育訓練單位清冊(網址如http://tw-aed.mohw.gov.tw/ReadClass.jsp?BigClassID=5),若有課程日期及費用等問題,可逕洽各單位詢問。
倘您對本案處理結果還有任何疑問,歡迎您與本局醫政事務科承辦人劉小姐電話:7134000-6164聯繫,我們同仁將會再為您詳細說明。再次感謝您對市政的關心。

敬祝您
身體健康、萬事如意!
高雄市政府衛生局局長 黃志中敬上
醫政事務科    106/12/27    107/01/03

 
隱私權宣告網站安全政策政府網站資料開放宣告聯絡我們申訴諮詢管道
本網站最佳瀏覽解析度1024*768
地址:80276 高雄市苓雅區凱旋二路132-1號辦公室位置地圖圖示
電話(代表號):07-7134000、07-7134003、07-7134005科室分機表
傳真號碼:7226940
E政府網站圖示    E管家網站圖示