這是javascript共用函式庫jQuery,你的瀏覽器不支援script時並不會影響瀏覽網站功能。
::: | 回首頁 | 網站導覽 | 意見信箱 | 常見問答 | 行動版 | English | 專業人士版 | 聯絡我們 | 申訴諮詢管道 | 加入我的最愛 | 文字大小:
:::
留言問答
標題
請問辦公大樓陽台是否可抽煙??
公司所在的辦公大樓有明文規定,住戶不得在陽台抽煙

但有很多住戶還是選擇在陽台抽煙,煙味就隨著風向四處飄
管理室屢勸不聽

因為是在自己公司的陽台抽煙,
所以要拍照檢舉有一定的難道
請問,市府方面可以來文規勸或強制開罰嗎??

親愛的市民您好:
有關您106年12月20日於本局留言板反映「辦公大樓陽台是否可抽菸?」一案,辦理情形向您說明如下:
一、有關台端反映事項,辦公大樓陽台為開放式公共場所,非菸害防制法規範之對象,若陽台沒有天花板或加裝窗戶緊閉,則沒有禁止吸菸的明文規定。建議台端與大樓管理室協調溝通大樓陽台菸害問題,以確保自身及不吸菸者的健康及權益。
二、倘您對本案處理結果還有任何疑問,歡迎您與本局健康管理科湯小姐專線07-7230825聯繫,我們同仁將會詳細為您說明。再次感謝您對市政的關心並熱心提供建言。
敬祝您
身體健康、萬事如意
高雄市政府衛生局局長黃志中敬上
健康管理科    106/12/20    106/12/28

 
隱私權宣告網站安全政策政府網站資料開放宣告聯絡我們申訴諮詢管道
本網站最佳瀏覽解析度1024*768
地址:80276 高雄市苓雅區凱旋二路132-1號辦公室位置地圖圖示
電話(代表號):07-7134000、07-7134003、07-7134005科室分機表
傳真號碼:7226940
E政府網站圖示    E管家網站圖示