這是javascript共用函式庫jQuery,你的瀏覽器不支援script時並不會影響瀏覽網站功能。
::: | 回首頁 | 網站導覽 | 意見信箱 | 常見問答 | 行動版 | English | 專業人士版 | 聯絡我們 | 申訴諮詢管道 | 加入我的最愛 | 文字大小:
:::
留言問答
標題
請問衛生局或衛生所有沒有在驗農藥殘留
我在網路買了洛神花,大陸生產的,
泡來只喝了一點點,就造成身體非常不舒服,非常的痛苦.

請問貴單位有在驗農藥嗎,或高雄那裡可以驗農藥殘留,或提供檢驗所資料給我,謝謝
敬愛的市民您好:
有關您106年7月20日於本局留言板留言,業已收悉,茲將辦理情形說明如下:
有關申請檢驗部份,依據「高雄市衛生檢驗申請及收費辦法」第4條之規定:申請衛生檢驗者,需檢附帶送驗產品(農藥部分約150g),依收費標準繳納檢驗規費,另有關農藥檢驗食驗室,可逕上衛生福利部食品藥物管理署(http://www.fda.gov.tw/)「實驗室認證」項下查詢其他檢驗單位。
感謝您的建言,倘若您對本案處理結果還有任何疑問,歡迎您隨時與本局食品衛生科(電話07-7134000-6378)聯繫,我們同仁將會詳細為您說明。
敬祝您身體健康、萬事如意
高雄市政府衛生局局長黃志中 敬復
食品衛生科    106/07/20    106/07/25

通過A+優先等級無障礙網頁檢測
隱私權宣告網站安全政策政府網站資料開放宣告聯絡我們申訴諮詢管道
本網站最佳瀏覽解析度1024*768
地址:80276 高雄市苓雅區凱旋二路132-1號辦公室位置地圖圖示
電話(代表號):07-7134000、07-7134003、07-7134005科室分機表
E政府網站圖示    E管家網站圖示